Hinweise zur Suche

  • Name, Vorname im Suchfeld eingeben und auf suchen klicken.
  • In der Überschrift auf Datum klicken um nach Datum zu sortieren.
  • Am Ende der Seite die Anzahl der Daten pro Seite aus ALLE stellen

Bei Fragen zur Suche oder zu den Inhalten Email an statistik at spiridon-frankfurt.de

Ergebnisse 251 - 500 von 31174
 Name Datum Ort Lauf KM Zeit AK-
Platz
 Ges-
Platz

Casu, Birgit-Melanie 31. Dezember 2016 Frankfurt 38. Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:20:10 91 659

Lee, Alan 15. Oktober 2017 Offenbach 25. Offenbacher Mainuferlauf 21.09 02:03:53 91 533

Traxler, Peter 26. Mai 2018 Schmiedefeld Rennsteiglauf 73.50 08:16:28 91 458

Musholt, Silvia 08. März 2020 Frankfurt am Main 18. Frankfurter Mainova Halbmarathon 21.09 01:56:51 91 648

Jänisch, Nicole Dr. 25. September 2005 Berlin 32. Berlin Marathon 42.19 04:58:02 907 4543

Rappe, Uwe 02. April 2006 Berlin 26. Vattenfall Berlin Halbmarathon 21.09 01:51:54 907 3957

Kanngießer, Volker 30. Oktober 2016 Frankfurt 35. Frankfurt Marathon 42.19 04:05:53 907 6484

Klause, Andreas 26. Oktober 2008 Frankfurt Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon 2008 42.19 03:42:28 903 3322

Abel, Hendrik 25. April 2010 Hamburg 25. Möbel-Kraft Marathon-Hamburg 42.19 03:49:46 903 4394

Lee, Alan 31. Oktober 2010 Frankfurt 29. Commerzbank Frankfurt Marathon 42.19 03:54:43 903 3597

Poggendorff, Frank 24. April 2005 Hamburg 20. Olympus Marathon Hamburg 42.19 03:35:56 902 3557

Heinig, Thomas 23. April 2017 Hamburg Hamburg Marathon 42.19 04:01:00 901 5549

Schmidt, Göran 29. Oktober 2006 Frankfurt am Main 25. Messefrankfurt Marathon 42.19 04:06:05 900 4338

Horn, Jan 13. März 2003 Oberursel Feldberglauf (643 Höhenmeter) 10.20 01:14:30 90

Sandforth, Hermann Josef 18. Mai 2003 Würzburg Würzburg-Marathon 42.19 04:01:57 90 956

Diegel, Arno 31. August 2003 Egelsbach 25. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:41:32 90 348

Hassler, Michael 17. April 2005 Würzburg 5. iwelt marathon würzburg 42.19 03:29:00 90 305

Diegel, Arno 18. September 2005 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:43:43 90 349

Buhne, Christine 31. Dezember 2006 Frankfurt am Main 28. Mainova Silvesterlauf 10.00 01:01:32 90 357

Drews, Franz 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 21.09 01:38:17 90 295

Lübke, Klemens 28. Oktober 2007 Frankfurt am Main Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon 42.19 05:54:39 90 7570

Buhne, Christine 30. Dezember 2007 Frankfurt 29. Mainova Silvesterlauf 10.00 01:00:13 90 343

Spreng, Michael Dr. 27. April 2008 Heidelberg SAS Halbmarathon (375hm) 21.09 01:45:22 90 522

Ennemann, Manuela 06. September 2008 Darmstadt 1. Darmstadt-Marathon 21.09 02:11:14 90 454

Descombes, Michel 26. Oktober 2008 Frankfurt Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon 2008 42.19 05:33:57 90 7765

Drews, Franz 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:46:45 90 470

Jänisch, Nicole Dr. 25. Oktober 2009 Frankfurt Commerzbank Frankfurt Marathon 42.19 03:57:34 90 473

Kredel, Helmut 30. Januar 2010 Rodgau-Dudenhofen 11. 50km Ultramarathon 50.00 05:43:10 90 363

Schrode, Martin 25. Mai 2013 Schmiedefeld 41. GutsMuths-Rennsteiglaufes - Supermarathon 72.70 07:46:35 90 440

Trede, Karl-Joachim Dr. 05. März 1995 Frankfurt Halbmarathon 21.09 01:34:26 90 0

Diehm, Gabriele 09. März 2014 Frankfurt 12. Frankfurter LufthansaHalbmarathon 21.09 01:58:42 90 502

Eickholt, Jörn 05. Juni 2015 Hanau-Rodenbach Brüder-Grimm-Lauf 1. Etappe 16.00 01:35:00 90 267

Raab, Hubert 25. Oktober 2015 Frankfurt am Main 34. Frankfurt Marathon 42.19 04:51:25 90 8208

Pinder-Fengler, Monique 13. März 2016 Frankfurt 14. Frankfurter Halbmarathon 21.09 02:18:12 90 1067

Stephan, Thomas W. 31. Dezember 2016 Frankfurt 38. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:48:02 90 581

Altmüller, Jascha 29. Oktober 2017 Frankfurt 36. Mainova Frankfurt Marathon 42.19 03:40:40 90 454

Coelho, Carlos 01. Februar 2003 Jügesheim 4. Lauf Winterlaufserie 10.00 00:39:24 9

Köhnlein, Martin 25. Januar 2003 Hattersheim 9. Hattersheimer Volkslauf 10.00 00:37:55 9 31

Moschof, Johannes 01. März 2003 Groß-Gerau GroßGerauer Frühjahrslauf 10.00 00:35:57 9 37

Sigmund, Torsten 01. März 2003 Groß-Gerau GroßGerauer Frühjahrslauf 10.00 00:37:40 9 74

Behle, Bernhard 09. März 2003 Frankfurt Spiridon Halbmarathon 21.09 01:22:47 9 99

Heinrich, Hanna 09. März 2003 Frankfurt Spiridon Halbmarathon 21.09 02:11:55 9 2355

Petersen, Jutta 06. April 2003 Seligenstadt 24. Seligenstädter Mainuferlauf 25.00 02:20:16 9 324

Otte, Petra 21. April 2003 Jügesheim Osterlauf 10.00 01:01:29 9 346

Baum, Renata 27. April 2003 Hamburg Olympus Marathon Hamburg 42.19 02:59:45 9 22

Malle, Bernd 27. April 2003 Schmitten-Arnoldshain Weiltal-Landschaftsmarathon 42.19 04:16:59 9 573

Kleinfelder, Michaela 03. Mai 2003 Lohr Altstadtlauf 10.00 00:58:15 9 262

Martinez, Marimar 27. April 2003 Madrid Marathon 42.19 03:28:21 9 2027

Laas, Stefan 18. Mai 2003 Bergen-Enkheim Frankfurter Volkslauf 10.00 00:39:27 9 53

Büttner, Reinhard Dr. 07. Juni 2003 Frankfurt-Schwanheim Pfingstlauf 10.00 00:56:39 9 219

Poggendorff, Babette 14. Juni 2003 Offenbach Coca-Cola-City-Lauf 21.09 02:07:50 9 204

Hammann, Elke 15. Juni 2003 Alsbach a.d. Bergstraße Melibokuslauf (HD 360m) 20.00 01:58:01 9 25

Wieß, Maren 27. Juni 2003 Eppstein/Ts. Eppsteiner Burglauf 7.77 00:47:46 9 387

Descombes, Michel 13. Juli 2003 Oberursel-Stierstadt Stierstadter Kerbe-Lauf 21.09 02:00:16 9 181

Krahnast, Karl-Heinz 31. August 2003 Egelsbach 25. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:31:06 9 121

Müller, Markus M. Dr. 07. September 2003 Mühlheim-Dietesheim Int. Volkslauf Mühlheim 10.00 00:40:23 9 25

Bohr, Werner 21. September 2003 Neu-Isenburg Hugenottenlauf 10.00 00:40:45 9 66

Kminek, Burckhard 21. September 2003 Neu-Isenburg Hugenottenlauf 10.00 00:48:53 9 224

Maedel, Bernd-Uwe 12. Oktober 2003 Offenbach Alessachemie Mainuferlauf 10.00 00:59:15 9 201

Büttner, Reinhard Dr. 12. Oktober 2003 Offenbach Alessachemie Mainuferlauf 21.09 01:53:23 9 276

Marinello, Mirko 12. Februar 2003 Bad Homburg Kurparklauf 10.00 00:41:17 9 22

Lorenz, Dieter 18. Oktober 2003 Mörfelden-Walldorf 17. Waldlauf 10.00 00:49:04 9 72

Peters, Jürgen 29. Juni 2003 Trier Trierer Stadtlauf 10.00 00:39:29 9 82

Henne, Hermann Dr. 28. Dezember 2003 Frankfurt Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:40:12 9 163

Schroeder, Gerhard 28. Dezember 2003 Frankfurt Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:00:02 9 1728

Hübner, Sigrid 18. Januar 2004 Altenstadt Dreikönigslauf 10.00 00:52:11 9 172

Shook, Kerida 07. Februar 2004 Jügesheim 4. Lauf Winterlaufserie 10.00 00:46:24 9 269

Taylor, Martina 07. Februar 2004 Jügesheim 4. Lauf Winterlaufserie 10.00 00:48:30 9 320

Groß, Volkmer 08. Februar 2004 Riedstadt-Wolfskehlen 28. Crosslauf 6.10 00:27:41 9

Sigmund, Torsten 07. März 2004 Frankfurt Spiridon Halbmarathon 21.09 01:20:45 9 75

Braun, Sarah 04. April 2004 Seligenstadt 25. Seligenstädter Mainuferlauf 10.00 01:10:06 9 86

Winterwerber, Klaus 25. April 2004 Schmitten-Arnoldshain Weiltalweg Landschaftsmarathon 42.19 04:37:25 9 641

Braun, Sarah 02. Mai 2004 Großkrotzenburg Limeslauf 5.00 00:32:35 9 10

Janoske, Wolfgang 09. Mai 2004 Mainz Gutenberg Marathon 42.19 02:51:26 9 42

Bittlingmaier, Hans 06. Juni 2004 Oberursel 2. Brunnenfestlauf 10.00 00:46:13 9

Nölleke, Barbara 06. Juni 2004 Oberursel 2. Brunnenfestlauf 10.00 01:00:19 9

Bittlingmaier, Hans 06. Juni 2004 Oberursel 2. Brunnenfestlauf 10.00 00:46:13 9 52

Praetorius, Hermann 10. Juni 2004 Bonames 19. Bonameser Volkslauf 15.00 01:11:20 9 31

Kuhn, Walter Dr. 10. Juni 2004 Bonames 19. Bonameser Volkslauf 15.00 01:15:36 9 63

Polaschek, Hubert 27. Juni 2004 Berkersheim Berkersheimer Dorflauf 10.00 00:52:48 9 216

Erschens, Thomas 17. August 2003 Karben Stadtlauf des KSV Klein-Karben 10.00 00:43:37 9 30

Loos, Reinhold Dr. 29. August 2004 Egelsbach Nationaler Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:38:31 9 176

Kirschbaum, Wolfgang 05. September 2004 Kelkheim XIX. Intern. Halbmarathon 21.09 02:02:15 9 413

Polaschek, Hubert 19. September 2004 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:51:31 9 209

Bittlingmaier, Hans 25. September 2004 Rodheim Rodheimer Volkslauf 10.00 00:45:45 9 67

Keil, Oliver 16. Oktober 2004 Rüsselsheim 20. Lindenseelauf 10.00 00:39:01 9 30

Bittlingmaier, Hans 17. Oktober 2004 Offenbach AlessaChemie Mainuferlauf 10.00 00:45:44 9 101

Ungerer, Volker 17. Oktober 2004 Offenbach AlessaChemie Mainuferlauf 10.00 00:52:18 9 168

Erschens, Thomas 15. August 2004 Karben Stadtlauf KSV Klein-Karben 10.00 00:43:37 9 30

Reiss, Jörg 23. Oktober 2004 Mörfelden-Walldorf 18. Waldlauf 10.00 00:40:24 9 21

Martinez, Marimar 31. Oktober 2004 Frankfurt eurocitymarathon 42.19 03:15:16 9 36

Janoske, Wolfgang 06. November 2004 Rodgau-Jügesheim 25. Reg. Winterlaufserie, 1. Durchgang 10.00 00:38:32 9 46

Roberts, Sylvia 27. November 2004 Bad Arolsen 24. Advent-Wald-Marathon 42.19 04:04:56 9 359

Schalm, Andreas 31. Dezember 2004 Frankfurt Mainova Silvesterlauf 10.00 00:36:20 9 33

Gutenstein, Dennis 31. Dezember 2004 Frankfurt Mainova Silvesterlauf 10.00 00:36:24 9 37

Kraft, Sven 05. Februar 2005 Rodgau-Jügesheim 25. Reg. Winterlaufserie, 4. Durchgang 10.00 00:37:57 9 66

Gutenstein, Dennis 06. März 2005 Frankfurt 3. Spiridon Frankfurt City-Halbmarathon 21.09 01:19:12 9 33

Bopp, Konstanze 06. März 2005 Frankfurt 3. Spiridon Frankfurt City-Halbmarathon 21.09 01:39:31 9 41

Groß, Volkmer 20. März 2005 Friedberg 29. Volkslauf Rund um den Winterstein 321 Hm 30.00 02:24:09 9 210

Schrode, Martin 21. Mai 2005 Schmiedfeld Rennsteiglauf - Supermarathon 72.70 06:26:16 9 55

Lorenz, Dieter 26. Mai 2005 Bonames 10km Volkslauf 10.00 00:55:15 9 176

Rohmund, Ingo 26. Mai 2005 Bonames 10km Volkslauf 10.00 00:44:44 9 69

Spyridopoulos, Ioakim 29. Mai 2005 Frankfurt/Bergen-Enkheim 17. Frankfurter Volkslauf/Hessen-Center 5.00 00:20:28 9 9

Frank, Volker 19. Juni 2005 Oberwesel/Koblenz 1. Mittelrheinmarathon 42.19 03:00:47 9 21

Bittlingmaier, Hans 16. Juli 2005 Mörfelden 11. Mörfeldener Abend-Waldlauf 10.00 00:45:25 9 116

Benter, Matthias 21. August 2005 Nidderau-Eichen Eichener-Volkslauf 10.00 00:44:06 9 22

Kristl, Mario 26. August 2005 Schotten 8. Schottener Stauseelauf 10.00 00:38:29 9 40

Drews, Franz 05. September 2005 Mühlheim-Dietesheim 33. Int. Volkslauf Mühlheim 10.00 00:42:58 9 45

Häuser, Wolfgang 18. September 2005 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:26:25 9 57

Kalbe, Uta 24. September 2005 Hanau-Rodenbach 6. Nationaler Halbmarathon-Straßen-Lauf 21.09 01:45:49 9 138

Leblang, Peter 03. Oktober 2005 Frankfurt Griesheim 35. Griesheimer Merck-Straßenlauf 2005 21.09 01:23:06 9 45

Loos, Reinhold Dr. 16. Oktober 2005 Offenbach 13. Mainuferlauf 10.00 00:46:28 9 114

Sanzenbacher, Ralf 23. Oktober 2005 Rodgau-Weiskirchen Hexenlauf 10.00 00:44:48 9 39

Diezmann, Ralf 03. Dezember 2005 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 26. Winterlaufserie 10.00 00:37:30 9 36

Breyer, Ralf Dr. 03. Dezember 2005 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 26. Winterlaufserie 10.00 00:41:31 9 91

Frank, Volker 31. Dezember 2005 Frankfurt am Main Mainova Silvesterlauf 9.30 00:37:02 9 56

Gutenstein, Dennis 31. Dezember 2005 Frankfurt am Main Mainova Silvesterlauf 9.30 00:33:51 9 23

Wünnenberg, Wolfgang 12. Februar 2006 Mörfelden 29. Halbmarathon der SKV Mörfelden 21.09 01:31:34 9 68

Spreng, Michael Dr. 19. März 2006 Friedberg 30. Volkslauf Rund um den Winterstein 10.00 00:46:19 9 56

Degen, Axel 17. April 2006 Jügesheim 29. Rodgauer Osterlauf 25.00 01:57:40 9 119

Ungerer, Volker 17. April 2006 Jügesheim 29. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:20:21 9 337

Reccius, Jutta 17. April 2006 Jügesheim 29. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:21:13 9 342

Ostmann, Petra 15. April 2006 Paderborn 60. Paderborner Osterlauf 21.09 01:46:19 9 53

Osmann, Martina 23. April 2006 Hamburg Conergy Marathon Hamburg 42.19 03:10:16 9 42

Stöcker, Wolfgang 13. Mai 2006 Heusenstamm 3. Kirchenlauf 15.40 01:18:28 9 58

Bittlingmaier, Hans 07. Mai 2006 Großkrotzenburg 28. Limeslauf 10.00 00:46:28 9 87

Gutenstein, Dennis 28. Mai 2006 Frankfurt am Main 18. Frankfurter Volkslauf Hessen Center 10.00 00:42:44 9 77

Dörr, Robert 28. Mai 2006 Frankfurt am Main 18. Frankfurter Volkslauf Hessen Center 10.00 00:46:04 9 129

Zimmermann, Martin J. 15. Juni 2006 Frankfurt-Bonames 21. Bonameser Volkslauf 10.00 00:51:59 9 117

Saatweber, Ingo 25. Juni 2006 Frankfurt-Harheim 12. Berkersheimer Dorflauf 10.00 00:41:30 9 34

Holstiege, Bernd Dr. 15. Juli 2006 Mörfelden 12. Abendwaldlauf der SKV Mörfelden 10.00 00:51:20 9 171

Hammes, Michael 07. Juli 2006 Hofheim-Wallau 11. Wallauer Mittsommer-Lauf 10.00 00:43:47 9 166

Reccius, Jutta 30. Juli 2006 Obertshausen-Hausen 30. Hausener Volkslauf 21.09 01:58:50 9 22

Leblang, Peter 02. August 2006 Bessigheim 8. Besigheimer Nationales Abendsportfest 3.00 00:10:51 9

Judt, Antje Dr. 27. August 2006 Langen 28. Nationaler Koberstaedter Wald-Marathon 21.09 01:49:54 9 49

Pohlert, Karl-Heinz 17. September 2006 Neu Isenburg 30. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:55:58 9 600

Mahn Gilzinger, Cornelia 01. Oktober 2006 Hanau-Großauheim Hugo-Wenninger-Lauf 10.00 01:00:46 9 80

Lorenz, Dieter 15. Oktober 2006 Offenbach 14. Alessachemie-Mainuferlauf 21.09 01:53:04 9 416

Osmann, Martina 29. Oktober 2006 Frankfurt am Main 25. Messefrankfurt Marathon 42.19 03:09:10 9 42

Henne, Hermann Dr. 04. November 2006 Rodgau Jügesheim 27. Winterlaufserie 1. Durchgang 10.00 00:40:32 9 97

Becker, Michael 21. Oktober 2006 Mörfelden-Walldorf 20. Waldlauf 10.00 00:52:38 9 116

Becker, Günter 31. Dezember 2006 Frankfurt am Main 28. Mainova Silvesterlauf 10.00 01:07:36 9 1253

Saatweber, Ingo 27. Januar 2007 Rodgau-Dudenhofen 8.int. 50km Ultramarathon d. RLT Rodgau 50.00 03:58:36 9 50

Häuser, Wolfgang 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 01:26:10 9 151

Ungerer, Volker 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 01:37:46 9 584

Scheffler, Winfried 31. März 2007 Marburg Rund um die Steinmühle 21.09 01:38:10 9 52

Lockhart, Ina 09. April 2007 Jügesheim 30. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:13:20 9 319

Goldhammer, Carsten 18. März 2007 Babenhausen-Harreshausen 6. Harreshäuser Waldlauf 10.00 00:42:38 9 25

Lämmlein, Andrea 21. April 2007 Lich 23. Licher 10-Meilen Lauf 16.10 01:23:26 9 33

Gutzler, Horst Dr. 06. Mai 2007 Mainz 8. Gutenberg Marathon 42.19 04:09:36 9 1123

Kristl, Mario 06. Mai 2007 Mainz 8. Gutenberg Marathon 42.19 02:47:56 9 59

Bittlingmaier, Hans 17. Mai 2007 Hofheim/Höchst 9. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:43:35 9 145

Wälde, Martin 17. Mai 2007 Hofheim/Höchst 9. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:39:27 9 54

Mahn Gilzinger, Cornelia 20. Mai 2007 Frankfurt Bergen/Enkheim 19. Frankfurter Volkslauf Hessen Center Pokal 10.00 01:00:57 9 59

Mernberger, Oliver 26. Mai 2007 Frankfurt Schwanheim 15. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:40:27 9 42

Longoni, Fabrizio 26. Mai 2007 Frankfurt Schwanheim 15. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 01:01:46 9 306

Petersen, Jutta 28. Mai 2007 Krofdorf-Gleiberg 21. Volkslauf 10.00 00:49:32 9 229

Zimmermann, Martin J. 07. Juni 2007 Frankfurt-Bonames 22. Bonameser Volkslauf 10.00 00:52:53 9 130

Dörr, Robert 16. Juni 2007 Offenbach 12. Coca-Cola city Lauf 21.09 01:46:05 9 121

Wälde, Martin 30. Juni 2007 Berlin Schönefeld AirportRun 21.09 01:31:11 9 58

Claussen, Jörn 04. August 2007 Berlin 16. Vattenfall City-Nacht 10.00 00:35:47 9 84

Spreng, Michael Dr. 09. September 2007 Usingen 18. Usinger Laurentiuslauf 10.00 00:44:03 9 60

Bremer, Jürgen 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 21.09 01:36:53 9 253

Geiss, Oliver 16. September 2007 Goldbach Goldbacher Cross Halbmarathon (440m HD) 21.09 01:38:41 9 31

Seeger, Jürgen Dr. 09. September 2007 Frankfurt am Main 12. Lauf für mehr Zeit 5.00 00:21:40 9 141

Hageloch, Alexandra 23. September 2007 Bensheim 3. Jog and Rock 21.09 01:48:00 9 18

Longoni, Giulino 06. Oktober 2007 Dietzenbach Dietzenbacher Altstadtlauf 2.00 00:09:53 9 69

Malle, Bernd 14. Oktober 2007 Essen 45. RWE Marathon Rund um den Baldeneysee 42.19 04:07:40 9 977

Bohr, Werner 04. November 2007 New York 38. ING-NYC-Marathon 42.19 03:06:19 9 1100

Diezmann, Ralf 02. Dezember 2007 Goldbach 25. Goldbacher Wintercross Serie Lauf 4 10.00 00:41:31 9 32

Diezmann, Ralf 09. Dezember 2007 Goldbach 25. Goldbacher Wintercross Serie Lauf 5 10.00 00:41:15 9 30

Diezmann, Ralf 16. Dezember 2007 Goldbach 25. Goldbacher Wintercross Serie Lauf 6 10.00 00:40:22 9 33

Malle, Bernd 14. Oktober 2007 Essen RWE-Marathonlauf Rund um den Baldeneysee 42.19 04:07:40 9 977

Lösche, Helmut 30. Dezember 2007 Frankfurt 29. Mainova Silvesterlauf 10.00 01:01:31 9 1203

Diezmann, Ralf 02. Februar 2008 Rodgau-Jügesheim 4. Durchgang 28. Winterlaufserie 10.00 00:36:45 9 39

Sigmund, Torsten 02. Februar 2008 Rodgau-Jügesheim 4. Durchgang 28. Winterlaufserie 10.00 00:39:17 9 70

Claussen, Jörn 24. Februar 2008 Villmar Hessische Crossmeisterschaften 6.80 00:26:36 9

Floeth, Anke 24. März 2008 Rodgau-Jügesheim 31. Rodgauer Osterlauf 10.00 00:52:19 9 249

Klotz, Thomas 02. Februar 2008 Groß-Gerau 24. Frühjahrslauf 10.00 00:37:29 9 35

Reuss, Sabine 06. April 2008 Seligenstadt 29. Seligenstädter EVO-Wasserlauf 10.00 00:57:47 9 48

Grupe, Joachim 04. Mai 2008 Höchst 10. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:53:54 9 412

Windecker, Stephanie Dr. 10. Mai 2008 Frankfurt-Schwanheim 16. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:52:29 9 28

Bittlingmaier, Hans 18. Mai 2008 Frankfurt Bergen-Enkheim 20. Volkslauf rund um das Hessen-Center 10.00 00:45:54 9 129

Eysel, Peter 18. Mai 2008 Dortmund Halbmarathon Dortmund Herne 21.09 01:23:35 9 44

Dörr, Robert 22. Mai 2008 Frankfurt-Bonames 23. Bonameser Volkslauf 10.00 00:46:56 9 117

Lösche, Helmut 22. Mai 2008 Frankfurt-Bonames 23. Bonameser Volkslauf 10.00 01:05:59 9 270

Diehm, Gabriele 12. Juli 2008 Mörfelden 14. Mörfelder Abend-Waldlauf 10.00 00:52:32 9 251

Ennemann, Manuela 28. Juni 2008 Schotten 20. Altstadtlauf 10.00 00:58:57 9 193

Biehl, Christian 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:23:53 9 26

Häuser, Wolfgang 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:29:28 9 76

Weber, Christian 14. September 2008 Worms 5. Nibelungenlauf 21.09 01:29:39 9 32

Reuss, Sabine 12. Oktober 2008 Offenbach 16. Offenbacher AllessaChemie-Mainuferlauf 10.00 00:59:56 9 60

Ludewig, Heiko 28. September 2008 Berlin 35. Real Berlin Marathon 42.19 02:28:47 9 45

Kminek, Burckhard 26. Oktober 2008 Frankfurt Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon 2008 42.19 03:35:05 9 2682

Kollmeyer, Katrin 26. Oktober 2008 Frankfurt Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon 2008 42.19 03:04:47 9 32

Sieberger, Gero 26. Oktober 2008 Saarbrücken 3. Saarbrücken Marathon 42.19 03:15:31 9 44

Reichert, Sieglinde 15. November 2008 Seligenstadt 32. Winterlaufserie Lauf 1 10.00 00:58:42 9 176

Lämmlein, Christoph Dr. 13. Dezember 2008 Frankfurt am Main 2. Frankfurter Crosslauf am Bornheimer Hang 5.60 00:27:27 9 11

Bohr, Werner 30. November 2008 Florenz 25. Florenz Marathon 42.19 03:05:10 9 518

Reichert, Sieglinde 20. Dezember 2008 Seligenstadt 32. Winterlaufserie Lauf 2 10.00 00:57:19 9 169

Benter, Matthias 21. Februar 2009 Groß-Gerau 25. Frühjahrslauf 10.00 00:40:02 9 55

Holstiege, Bernd Dr. 15. März 2009 Friedberg 33. Int. Volkslauf um den Winterstein 30.00 02:56:29 9 497

Kossmann, Tiina 08. März 2009 Antalya /Türkei Runtalya 2009 21.09 02:09:03 9 102

Schroeder, Gerhard 29. März 2009 Stutensee-Blankenloch 4. Stutenseer Stadtlauf 10.00 01:07:21 9

Benter, Matthias 19. April 2009 Griesheim 38. Griesheimer Merck Straßenlauf 10.00 00:40:24 9 61

Schubert, Carsten 26. April 2009 Oberursel Feldberglauf 2009 (645hm) 10.30 00:55:34 9 43

Zietlow, Irina 26. April 2009 Oberursel Feldberglauf 2009 (645hm) 10.30 01:22:01 9 338

Groß, Volkmer 09. Mai 2009 Wehrheim 19. Obernhainer Volkslauf 10.00 00:53:06 9 91

Reccius, Jutta 17. Mai 2009 Frankfurt Bergen-Enkheim 21. Frankfurter Volkslauf um den Hessencenterpokal 10.00 00:53:23 9 39

Holzschuh, Ursula 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 01:03:54 9 331

Dörrie, Henning 24. Mai 2009 Dietzenbach-Steinberg 34. Steinberger Wald-Volkslauf 21.09 01:34:51 9 46

Wischnewski, Kirsten 30. Mai 2009 Frankfurt-Schwanheim 17. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:52:17 9 32

Reuss, Sabine 30. Mai 2009 Frankfurt-Schwanheim 17. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:54:31 9 44

Priester, Jochen 07. Juni 2009 Oberursel 6. Brunnenfestlauf 10.00 00:55:43 9 133

Descombes, Michel 07. Juni 2009 Mühlheim/Ruhr 26. Rhein-Ruhr Marathon 42.19 06:32:12 9 801

Büttner, Reinhard Dr. 28. Juni 2009 Frankfurt-Berkersheim 15. Berkersheimer Dorflauf 10.00 00:55:16 9 196

Huber, Annemarie 12. Juli 2009 Oberursel-Stierstadt 25. Stierstadter Kerbelauf 21.09 01:55:16 9 133

Breyer, Ralf Dr. 24. Juni 2009 Darmstadt Stadtlauf Darmstadt (Cup da Franco) 5.60 00:19:11 9

Musil, Peter 06. September 2009 Darmstadt Darmstadt Marathon 42.19 03:32:15 9 56

Schouler, Patric 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:39:27 9 32

Büttner, Reinhard Dr. 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 02:01:51 9 861

Lösche, Helmut 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 02:19:43 9 1035

Holzschuh, Ursula 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 02:22:24 9 338

Sigmund, Torsten 11. Oktober 2009 Offenbach 17. Offenbacher AlessaChemie-Mainuferlauf 21.09 01:28:22 9 52

Winterwerber, Klaus 25. Oktober 2009 Frankfurt Commerzbank Frankfurt Marathon 42.19 04:25:15 9 6160

Sanzenbacher, Clara 21. November 2009 Seligenstadt 33. Winterlaufserie 1.00 00:04:51 9 87

Mulalic, Dijana 31. Dezember 2009 Oberrodenbach 36. Oberrodenbacher Silvesterlauf 10.20 00:59:12 9 24

Ostmann, Petra 14. März 2010 Frankfurt am Main 8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:37:04 9 44

Schmitt, Uwe 14. März 2010 Frankfurt am Main 8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:27:02 9 173

Stenzel, Kurt 14. März 2010 Frankfurt am Main 8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:23:01 9 95

Spreng, Michael Dr. 28. Februar 2010 Marburg an der Lahn 18. Frühjahrs-Lahntallauf Marburg 10.00 00:47:18 9 29

Diehm, Gabriele 11. April 2010 Seligenstadt 31. Seligenstädter EVO Wasserlauf 10.00 00:50:47 9 31

Priester, Jochen 24. April 2010 Wiesbaden-Naurod 21. Int. Nauroder Halbmarathon 10.00 01:05:07 9 135

Ennemann, Matthias 25. April 2010 Nieder-Mörlen 7. Skiwiesen-Lauf 10.00 00:44:55 9 32

Jakobi, Harald Dr. 24. April 2010 Münster (Dieburg) Gersprenzlauf 10.00 00:42:26 9 27

Schaub, Boris 02. Mai 2010 Großkrotzenburg 32. Limeslauf 10.00 01:01:12 9 173

Praetorius, Hermann 13. Mai 2010 Hofheim-Höchst 12.HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:43:01 9 103

Schouler, Patric 16. Mai 2010 Frankfurt Bergen-Enkheim 22. Volkslauf um den Hessen-Center Pokal 10.00 00:39:22 9 25

Bittlingmaier, Hans 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:46:57 9 124

Brandt, Michael 02. Juli 2010 Marburg 12. Nachtmarathon Marburg 2010 21.09 01:35:10 9 43

Wagner, Thomas 02. Juli 2010 Marburg 12. Nachtmarathon Marburg 2010 21.09 01:37:21 9 56

Nabi, Arman 25. Juli 2010 Obertshausen-Hausen 34. Volks-Waldlauf 10.00 00:45:21 9 101

Malle, Bernd 29. August 2010 Egelsbach 32. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 02:16:49 9 566

Descombes, Michel 22. August 2010 Gießen 12. RUN´ n ROLL for HELP 10.00 01:03:57 9 279

Westphal, Klaus Prof. Dr. 04. September 2010 Celje (Slowenien) Celje Marathon 75.00 10:21:39 9 132

Fenner, Doris 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:39:55 9 21

Bachmann, Winfried 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:46:44 9 447

Paul, Matthias Dr. 03. Oktober 2010 Frankfurt-Ginnheim 7. Lauf gegen das Vergessen 10.00 00:47:47 9 29

Musil, Peter 17. Oktober 2010 Offenbach a.M. 18. Offenbacher Mainuferlauf 21.09 01:33:32 9 115

Brandt, Michael 23. Oktober 2010 Mörfelden-Walldorf 24. Waldlauf der TGS Walldorf 10.00 00:40:31 9 36