Hinweise zur Suche

  • Name, Vorname im Suchfeld eingeben und auf suchen klicken.
  • In der Überschrift auf Datum klicken um nach Datum zu sortieren.
  • Am Ende der Seite die Anzahl der Daten pro Seite aus ALLE stellen

Bei Fragen zur Suche oder zu den Inhalten Email an statistik at spiridon-frankfurt.de

Ergebnisse 2251 - 2500 von 31174
 Name Datum Ort Lauf KM Zeit AK-
Platz
 Ges-
Platz

Becker, Michael 28. März 2005 Rodgau-Jügesheim 28. Osterlauf 25.00 01:55:51 7 133

Heim, Thomas 19. März 2005 Petersberg-Marbach Speeketzelauf 11.00 00:56:49 7 46

Schwuchow, Reinhold 08. Mai 2005 Mainz Gutenberg Marathon 42.19 04:12:11 7 1667

Heimann, Walter 07. Mai 2005 Krakau Krakau Marathon 21.09 01:54:03 7 7

Bittlingmaier, Hans 29. Mai 2005 Frankfurt/Bergen-Enkheim 17. Frankfurter Volkslauf/Hessen-Center 10.00 00:45:25 7 88

Holstiege, Bernd Dr. 26. Juni 2005 Frankfurt-Harheim 11. Berkersheimer Dorflauf 10.00 00:48:50 7 135

Holstiege, Bernd Dr. 02. Juli 2005 Offenbach Coca-Cocla City-Lauf 21.09 01:57:25 7 257

Rohmund, Ingo 06. Juli 2005 Pfungstadt Abendsportfest 5.00 00:18:29 7

Engelhardt, Michael 16. Juli 2005 Mörfelden 11. Mörfeldener Abend-Waldlauf 10.00 00:42:29 7 74

Winterwerber, Klaus 17. Juli 2005 Oberursel-Stierstadt 21. Stierstädter Kerbelauf 21.09 02:00:07 7 168

Jockel, Stephan 31. Juli 2005 Hausen 28. Hausener Volks-Waldlauf 2005 10.00 00:44:49 7 100

Winterwerber, Klaus 31. Juli 2005 Hausen 28. Hausener Volks-Waldlauf 2005 21.09 01:57:04 7 287

Weyhknecht, Dagmar 31. Juli 2005 Hausen 28. Hausener Volks-Waldlauf 2005 21.09 02:17:27 7 89

Emundts, Arndt 06. August 2005 Eschweiler-Dürwiß Die 10 Kilometer von Dürwiß 10.00 00:36:54 7 41

Rotzinger, Frank 02. September 2005 Frankfurt-Bonames Fitnesslauf durch die Niddaauen 10.00 00:42:54 7 14

Nückel, Ole 04. September 2005 Kelkheim XX. Int. Sport Ehrl 1/2 Marathon 21.09 01:24:32 7 19

Martin, Andrea 04. September 2005 Kelkheim XX. Int. Sport Ehrl 1/2 Marathon 21.09 01:57:01 7 338

Rohmund, Ingo 18. September 2005 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:38:06 7 32

Varnhagen, Elmar 18. September 2005 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 01:14:56 7 338

Tassoudis, Christos 18. September 2005 Neu-Isenburg 28. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:27:02 7 65

Lämmlein, Andrea 10. September 2005 Niedernhall 10. Ebm-papst-marathon 21.09 01:50:21 7 54

Papcke, Gerd Rudi 25. September 2005 Berlin 32. Berlin Marathon 42.19 04:00:43 7 11989

Raschek, Fabian 03. Oktober 2005 Frankfurt Griesheim 35. Griesheimer Merck-Straßenlauf 2005 21.09 01:22:45 7 42

Wesp, Dieter 03. Oktober 2005 Frankfurt Griesheim 35. Griesheimer Merck-Straßenlauf 2005 21.09 01:27:45 7 98

Bittlingmaier, Hans 03. Oktober 2005 Frankfurt Griesheim 35. Griesheimer Merck-Straßenlauf 2005 10.00 00:42:29 7 56

Seibert, Petra 30. Oktober 2005 Frankfurt am Main 24. Messefrankfurt Marathon 42.19 03:26:32 7 91

App, Christoph 16. Oktober 2005 Offenbach 13. Mainuferlauf 10.00 00:39:28 7 32

Schrod, Monika 16. Oktober 2005 Offenbach 13. Mainuferlauf 21.09 02:00:06 7 442

Moschof, Johannes 09. Oktober 2005 Bad Hersfeld Sauer Lollslauf 2005 10.00 00:35:04 7 50

Breyer, Ralf Dr. 05. November 2005 Rodgau-Jügesheim 26. Winterlaufserie 1. Durchgang 10.00 00:38:56 7 69

Martin, Andrea 19. November 2005 Rüsselsheim Lindensee-Volkslaufserie 15.00 01:16:01 7 32

Busch, Dirk 31. Dezember 2005 Frankfurt am Main Mainova Silvesterlauf 9.30 00:33:23 7 17

Klotz, Thomas 31. Dezember 2005 Frankfurt am Main Mainova Silvesterlauf 9.30 00:34:45 7 26

Martin, Andrea 07. Januar 2006 Rodgau-Jügesheim 3. Durchgang 26. Winterlaufserie 10.00 00:47:46 7 248

Pohlert, Karl-Heinz 12. Februar 2006 Mörfelden 29. Halbmarathon der SKV Mörfelden 21.09 02:02:36 7 404

Heim, Thomas 18. Februar 2006 Seligenstadt Winterlaufserie 05/06 4. Lauf 10.00 00:53:25 7 155

Gutenstein, Dennis 05. März 2006 Frankfurt 4. Frankfurter Cityhalbmarathon 21.09 01:18:09 7 25

Perdok, Christian 05. März 2006 Frankfurt 4. Frankfurter Cityhalbmarathon 21.09 01:17:58 7 23

Gutenstein, Dennis 25. Februar 2006 Groß-Gerau 22. Frühjahrslauf 10.00 00:36:20 7 31

Kalbe, Uta 19. März 2006 Sylt 25. Syltlauf 33.33 02:59:10 7 273

Wünnenberg, Wolfgang 25. März 2006 Griesheim 18. Griesheimer Citylauf 10.00 00:41:20 7 82

Gutzler, Horst Dr. 02. April 2006 Bockenheim Pfalz Marathon Deutsche Weinstraße 42.19 04:12:55 7 580

Spohr, Axel 09. April 2006 Oberursel/Hohemark Feldberglauf 2006 (643 Hm) 10.20 00:51:53 7 38

Häckel, Andreas Dr. 09. April 2006 Oberursel/Hohemark Feldberglauf 2006 (643 Hm) 10.20 00:52:16 7 42

Benter, Matthias 09. April 2006 Neureut 19. Neureuter Volkslauf 10.00 00:41:03 7 35

Achilles, Michael 23. April 2006 Gießen 31. Gießener Frühjahrslauf 21.09 01:47:38 7

Busch, Dirk 29. April 2006 Marburg 24. Marburger Ahrens Stadtlauf/Hess. Meistersch. 10.00 00:33:15 7 13

Zimmermann, Martin J. 29. April 2006 Hanau-Rodenbach 10. Internationaler 50km-Ultramarathon 50.00 04:46:52 7 56

Oberwein, Michael 07. Mai 2006 Langen 11. Valentin-Görich-Stadtlauf 10.00 01:05:38 7 33

Geiss, Oliver 21. Mai 2006 Dietzenbach-Steinberg 31. Steinberger Volkslauf 21.09 01:36:03 7 27

Lämmlein, Andrea 03. Juni 2006 Lampertheim 18. EWR Spargellauf 21.09 01:55:35 7 362

Bittlingmaier, Hans 03. Juni 2006 Frankfurt-Schwanheim 14. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:43:52 7 104

Reccius, Jutta 03. Juni 2006 Frankfurt-Schwanheim 14. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:48:30 7 21

Moschof, Johannes 27. Mai 2006 Fulda Hess. Meisterschaft Senioren 5.00 00:17:05 7

Lockhart, Ina 07. Mai 2006 Wieck/Darß 1. Darß-Marathon 42.19 04:19:48 7 48

Otte, Petra 09. Juli 2006 Stierstadt 22. Internationaler Stierstädter Kerbe-Lauf 21.09 02:24:06 7 139

Büttner, Reinhard Dr. 26. August 2006 Schotten 9. Schottener Stauseelauf 21.09 02:01:47 7 198

Knodt, Riitta 17. September 2006 Neu Isenburg 30. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:49:19 7 55

Winterwerber, Klaus 10. September 2006 Usingen 17. Usinger Laurentiuslauf 10.00 00:53:53 7 137

Winterwerber, Klaus 24. September 2006 Karlsruhe 24. FIDUCIA Baden-Marathon Karlsruhe 42.19 04:31:02 7 1116

Pamuk, Ulrike Dr. 08. Oktober 2006 München 21.München Marathon 42.19 03:21:27 7 91

Pohlert, Karl-Heinz 15. Oktober 2006 Offenbach 14. Alessachemie-Mainuferlauf 21.09 01:45:15 7 287

Heeg, Dagmar 29. Oktober 2006 Frankfurt am Main 25. Messefrankfurt Marathon 42.19 04:48:31 7 1201

Karaschkewitz, Wolfgang 29. Oktober 2006 Frankfurt am Main 25. Messefrankfurt Marathon 42.19 03:39:17 7 2159

Leblang, Peter 04. November 2006 Rodgau Jügesheim 27. Winterlaufserie 1. Durchgang 10.00 00:38:03 7 40

Biaesch, Christopher 15. Oktober 2006 Gießen 23. Gießener Volks- und Straßenlauf 21.09 01:31:15 7 24

Lorenz, Dieter 21. Oktober 2006 Mörfelden-Walldorf 20. Waldlauf 10.00 00:50:23 7 96

Jakobi, Harald Dr. 02. Dezember 2006 Rodgau Jügesheim 27. Winterlaufserie 2. Durchgang 10.00 00:38:46 7 57

Kristl, Mario 17. Dezember 2006 Goldbach Wintercross 6. Lauf 06 10.00 00:37:39 7 16

Lämmlein, Andrea 31. Dezember 2006 Meiningen 36. Meininger Silvesterlauf 10.00 00:52:34 7 155

Claussen, Jörn 17. Dezember 2006 Goldbach Wintercross 6. Lauf 06 10.00 00:40:03 7 38

Claussen, Jörn 03. Februar 2007 Rodgau-Jügesheim 4. Durchgang, 27. Winterlaufserie 10.00 00:36:46 7 43

Loos, Reinhold Dr. 03. Februar 2007 Rodgau-Jügesheim 4. Durchgang, 27. Winterlaufserie 10.00 00:45:32 7 262

Fenner, Doris 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 01:40:35 7 43

Gutenstein, Dennis 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 01:19:06 7 39

Penning deVries, Marloes 01. April 2007 Berlin 27. Vattenfall Berlin Halbmarathon 21.09 01:25:44 7 17

Kraft, Meike 01. April 2007 Seligenstadt 28. Seligenstädter EVO-Wasserlauf 10.00 00:57:31 7 61

Schrod, Monika 09. April 2007 Jügesheim 30. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:32:24 7 454

Pape, Solveig 06. Mai 2007 Mainz 8. Gutenberg Marathon 42.19 03:14:27 7 23

Longoni, Fabrizio 01. Mai 2007 Nieder-Erlenbach 25. Nieder-Erlenbacher Volkslauf 10.00 01:02:41 7 281

Floeth, Anke 20. Mai 2007 Frankfurt Bergen/Enkheim 19. Frankfurter Volkslauf Hessen Center Pokal 10.00 00:54:27 7 33

Becker, Günter 26. Mai 2007 Frankfurt Schwanheim 15. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 01:09:05 7 330

Descombes, Michel 13. Juli 2007 Marburg Nachtmarathon Marburg 21.09 02:19:50 7 664

Longoni, Fabrizio 14. Juli 2007 Mörfelden 13. Mörfelder Abend-Waldlauf 10.00 01:05:48 7 283

Stöcker, Wolfgang 04. August 2007 Gernsheim am Rhein Fischerfestlauf 2007 10.00 00:51:23 7

Lübke, Klemens 02. September 2007 Kelkheim xxii. Int. Sport Ehrl 1/2 Marathon 21.09 02:43:53 7 558

Grupe, Joachim 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 10.00 00:53:15 7 204

Polaschek, Hubert 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 10.00 00:54:08 7 210

Grupe, Sieglinde 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 10.00 01:03:10 7 145

Saatweber, Ingo 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 21.09 01:22:46 7 25

Lübke, Klemens 23. September 2007 Kronberg 28. Int. Altkoenig-Lauf 20.00 02:37:31 7 171

Loos, Reinhold Dr. 07. Oktober 2007 Köln 11. Ford Köln Marathon 42.19 03:33:49 7 1588

Goldhammer, Carsten 03. Oktober 2007 Treis Treiser Volkslauf 21.09 01:30:02 7 20

Schroeder, Gerhard 03. November 2007 Rodgau-Jügesheim 28. Rodgauer Winterlaufserie Lauf 1 10.00 01:06:09 7 458

Martin, Andrea 24. November 2007 Rüsselsheim 26. Lindensee Volkslaufserie 2. Lauf 15.00 01:13:30 7 144

Stöcker, Wolfgang 04. November 2007 Offenbach 36. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf 5.60 00:25:31 7 31

Martin, Andrea 30. Dezember 2007 Frankfurt 29. Mainova Silvesterlauf 10.00 00:46:24 7 38

Rautenberg, David 19. Januar 2008 Seligenstadt 31. Winterlaufserie Lauf 3 10.00 00:40:12 7 22

Diezmann, Ralf 02. März 2008 Frankfurt 6. Frankfurter City Halbmarathon 21.09 01:20:35 7 38

Schenk, Karin Dr. 02. März 2008 Frankfurt 6. Frankfurter City Halbmarathon 21.09 01:34:40 7 18

Knorpp, Rainer 24. Februar 2008 Villmar Hessische Crossmeisterschaften 6.80 00:26:03 7

Loos, Reinhold Dr. 24. Februar 2008 Villmar Hessische Crossmeisterschaften 5.80 00:29:41 7

Spohr, Axel 13. April 2008 Oberursel 19. Feldberglauf (585 hm) 10.10 00:49:45 7 20

Draguhn, Frauke 13. April 2008 Hanau 11. Hanauer Märchenlauf 10.00 01:08:21 7 32

Penning deVries, Marloes 22. März 2008 Paderborn 62. Int. Paderborner Osterlauf 10.00 00:38:12 7 14

Jaritz, Barbara 04. Mai 2008 Höchst 10. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:59:28 7 146

Bornhütter, Nicole 04. Mai 2008 Mainz 9. Gutenberg Marathon 42.19 03:12:17 7 21

Nückel, Ole 04. Mai 2008 Mainz 9. Gutenberg Marathon 42.19 02:44:45 7 59

Höhle, Gert 10. Mai 2008 Frankfurt-Schwanheim 16. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:42:44 7 47

Schaub, Boris 18. Mai 2008 Frankfurt Bergen-Enkheim 20. Volkslauf rund um das Hessen-Center 10.00 00:56:09 7 239

Bittlingmaier, Hans 22. Mai 2008 Frankfurt-Bonames 23. Bonameser Volkslauf 10.00 00:44:57 7 88

Ennemann, Manuela 13. Juli 2008 Oberursel 24. Stierstädter Kerbelauf 21.09 02:04:23 7 180

Kabel, Thorsten 27. Juli 2008 Hausen 32. Volkslauf Hausen 10.00 00:50:59 7 142

Schrod, Monika 27. Juli 2008 Hausen 32. Volkslauf Hausen 10.00 00:55:58 7 44

Osmann, Martina 24. August 2008 Egelsbach 30. Nationaler Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:31:58 7 19

Groß, Volkmer 06. September 2008 Friedrichsdorf 25. Friedrichsdorfer Zwieback-Lauf 10.00 00:49:40 7 82

Häfner, Guido 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 10.00 00:40:28 7 56

Fenner, Doris 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:37:41 7 21

Lorenz, Dieter 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:53:56 7 701

Ennemann, Manuela 27. September 2008 Rosbach 18. Rodheimer Volkslauf 10.00 00:57:28 7 225

Schaub, Boris 27. September 2008 Rosbach 18. Rodheimer Volkslauf 10.00 00:59:23 7 242

Claussen, Jörn 01. November 2008 Hockenheim 11. Hockenheimring-Lauf 10.00 00:36:01 7 23

Stöcker, Wolfgang 09. November 2008 Offenbach 37. Offenbacher Behördenvolkswaldlauf 5.60 00:26:30 7 37

Rautenberg, Sibylle 07. Dezember 2008 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 29. Winterlaufserie 10.00 00:49:05 7 247

Henne, Hermann Dr. 28. Dezember 2008 Frankfurt am Main 30. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:42:45 7 256

Häuser, Wolfgang 28. Dezember 2008 Frankfurt am Main 30. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:40:25 7 150

Jüngst, Alexander 21. Februar 2009 Seligenstadt 32. Winterlaufserie, Lauf 4 10.00 00:46:35 7 51

Ostmann, Petra 21. Februar 2009 Groß-Gerau 25. Frühjahrslauf 10.00 00:46:42 7 162

Brings, Renate 01. März 2009 Frankfurt am Main 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 02:04:04 7 384

Saatweber, Ingo 01. März 2009 Frankfurt am Main 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:17:55 7 23

Scholl, Helga 01. März 2009 Frankfurt am Main 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 02:02:15 7 363

Pinder-Fengler, Monique 07. März 2009 Marburg Rund um die Steinmühle 50.00 05:42:10 7 12

Weidl, Norbert 15. März 2009 Friedberg 33. Int. Volkslauf um den Winterstein 30.00 02:31:46 7 226

Nückel, Ole 22. März 2009 Niederrodenbach 16. Schneller Zehner 10.00 00:34:45 7 26

Diehm, Gabriele 13. April 2009 Rodgau-Jügesheim 32. Rodgauer Osterlauf 2009 10.00 00:52:40 7 230

Tretter, Charlott 13. April 2009 Rodgau-Jügesheim 32. Rodgauer Osterlauf 2009 25.00 02:17:05 7 244

Jüngst, Alexander 26. April 2009 Hanau 12. Märchenlauf 10.00 00:45:09 7 40

Saatweber, Ingo 25. April 2009 Marburg Hessische Meisterschaften 5/10km 10.00 00:35:38 7 35

Stöcker, Wolfgang 25. April 2009 Marburg Hessische Meisterschaften 5/10km 10.00 00:52:11 7

Schaub, Boris 17. Mai 2009 Frankfurt Bergen-Enkheim 21. Frankfurter Volkslauf um den Hessencenterpokal 10.00 00:55:52 7 236

Hageloch, Alexandra 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 00:46:51 7 22

Vahl, Jochen 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 00:47:31 7 264

Wieß, Maren 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 01:02:11 7 292

Dörr, Robert 13. Juni 2009 Offenbach am Main 14. Heerbach City-Lauf 21.09 01:52:43 7 92

Groß, Volkmer 13. Juni 2009 Friedrichsdorf 26. Friedrichsdorfer Zwiebacklauf 10.00 00:50:30 7 74

Biehl, Christian 12. Juli 2009 Oberursel-Stierstadt 25. Stierstadter Kerbelauf 21.09 01:21:12 7 8

Reuss, Sabine 09. August 2009 Karben 20. Karbener Stadtlauf 10.00 00:56:40 7 29

Horn, Alfred 09. August 2009 Monschau 33. Monschau Marathon 42.19 05:20:04 7 636

Nückel, Ole 29. August 2009 Schotten 12. Stauseelauf Hess. Meistersch. HM 21.09 01:16:15 7 28

Knopp, Bernhard 30. August 2009 Egelsbach 31. Koberstädter Waldmarathon 21.09 01:26:42 7 23

Floeth, Anke 06. September 2009 Mühlheim-Dietesheim 37. Int. Mühlheimer Volkslauf 21.09 01:53:08 7 26

Diehm, Gabriele 13. September 2009 Elsenfeld 5. Lauftag Landkreis Miltenberg 10.00 00:51:35 7 23

Windecker, Stephanie Dr. 27. September 2009 Kronberg 30. Altkönig-Lauf 20.00 01:49:19 7 20

Wagishauser, Abdullah 04. Oktober 2009 Griesheim 4. Griesheimer Merck Zwiebelmeile 10.00 00:48:50 7 90

Kraft, Meike 11. Oktober 2009 Offenbach 17. Offenbacher AlessaChemie-Mainuferlauf 10.00 01:03:25 7 52

Saatweber, Ingo 11. Oktober 2009 Offenbach 17. Offenbacher AlessaChemie-Mainuferlauf 21.09 01:20:02 7 10

Bittlingmaier, Hans 07. November 2009 Rodgau Jügesheim 1. Durchgang 30. Winterlaufserie 10.00 00:44:40 7 180

Steinbach, Lothar 07. November 2009 Rodgau Jügesheim 1. Durchgang 30. Winterlaufserie 10.00 00:49:39 7 280

Wagner, Thomas 22. November 2009 Goldbach 27. Goldbacher Winter Crosslaufserie 10.00 00:37:56 7 1

Diehm, Gabriele 06. Dezember 2009 Weiterstadt 25. Weiterstädter Nikolauslauf 10.00 00:53:30 7 134

Uphoff, Tinka 27. Dezember 2009 Frankfurt 31. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:40:45 7 11

Wieß, Maren 27. Dezember 2009 Frankfurt 31. Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:04:38 7 373

Berdux, Marion 02. Januar 2010 Rodgau Jügesheim 3. Durchgang 30. Winterlaufserie 10.00 00:48:15 7 253

Weber, Martin 31. Januar 2010 Roßdorf 4. Zahlwald Cross Roßdorf 6.50 00:30:31 7 23

Berdux, Marion 14. März 2010 Frankfurt am Main 8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:42:23 7 84

Westphal, Klaus Prof. Dr. 07. März 2010 King George Island Antartica Marathon (900 Hm) 42.19 05:57:18 7 40

Ennemann, Manuela 21. März 2010 Friedberg 34. Int. Volkslauf Rund um den Winterstein 10.00 01:01:51 7 40

Wagner, Thomas 21. März 2010 Friedberg 34. Int. Volkslauf Rund um den Winterstein 30.00 02:09:21 7 20

Holstiege, Bernd Dr. 21. März 2010 Friedberg 34. Int. Volkslauf Rund um den Winterstein 30.00 03:14:44 7 450

Hageloch, Alexandra 18. April 2010 Schmitten/Ts Weiltalweg-Marathon 2010 42.19 03:40:35 7 14

Groß, Volkmer 25. April 2010 Nieder-Mörlen 7. Skiwiesen-Lauf 10.00 00:55:20 7 115

Bittlingmaier, Hans 01. Mai 2010 Nieder-Erlenbach 28. Nieder-Erlenbacher Volkslauf 10.00 00:46:45 7 36

Bühner, Oliver 13. Mai 2010 Hofheim-Höchst 12.HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:39:49 7 43

Jaritz, Barbara 13. Mai 2010 Hofheim-Höchst 12.HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:59:38 7 214

Schouler, Patric 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:40:20 7 22

Liebs, Stefanie 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:52:38 7 30

Loos, Reinhold Dr. 30. Mai 2010 Griesheim 39. Griesheimer Merck Straßenlauf 21.09 01:35:48 7 179

Groß, Volkmer 20. Juni 2010 Schlossborn 10. Schlossborner Waldlauf 10.00 00:54:34 7 80

Anselmann, Marie 19. Juni 2010 Offenbach 15. Offenbacher Heerbach City Lauf 7.00 00:34:47 7 8

Hammes, Michael 23. Juni 2010 Darmstadt 33. Darmstädter Stadtlauf 5.00 00:19:12 7 39

Jüngst, Alexander 25. Juli 2010 Obertshausen-Hausen 34. Volks-Waldlauf 21.09 01:37:46 7 72

Bühner, Oliver 29. August 2010 Egelsbach 32. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:29:45 7 34

Bittlingmaier, Hans 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:40:33 7 280

Anselmann, Marie 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:49:01 7 66

Veeck, Bernhard 25. September 2010 Kronberg 31. Altkoenig-Lauf 20.00 01:32:32 7 35

Kredel, Helmut 26. September 2010 Griesheim 5. Griesheimer Merck-Zwiebelmeile 15.00 01:15:08 7 33

Durand, Michael 25. September 2010 Rosbach-Rodheim v. d. H. 20. Rodheimer Volkslauf 10.00 00:44:02 7 47

Brings, Renate 10. Oktober 2010 München München Marathon 21.09 02:06:00 7 855

Brandt, Michael 17. Oktober 2010 Offenbach a.M. 18. Offenbacher Mainuferlauf 5.00 00:19:53 7 14

Groß, Volkmer 09. Oktober 2010 Groß-Umstadt 10. Wald- und Hügellauf 13.50 01:09:49 7 129

Koch, Jutta 06. November 2010 Rodgau-Jügesheim 1. Durchgang 31. Winterlaufserie 10.00 00:50:00 7 249

Höhle, Gert 20. November 2010 Rüsselsheim 29. Lindensee-Volkslaufserie 2010/2011 15.00 01:06:11 7 72

Groß, Volkmer 20. November 2010 Rüsselsheim 29. Lindensee-Volkslaufserie 2010/2011 15.00 01:18:15 7 184

Lämmlein, Andrea 06. November 2010 Sondershausen 13. Internationaler Kristall-Lauf 10.00 01:09:06 7 48

Häuser, Wolfgang 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:43:34 7 104

Bachmann, Winfried 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:50:52 7 374

Fenner, Doris 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:51:38 7 36

Polaschek, Hubert 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:05:28 7 815

Saatweber, Ingo 05. März 2011 Gross-Gerau 27. Groß-Gerauer Frühjahrslauf 10.00 00:37:04 7 32

Belzer, Gregor 13. März 2011 Frankfurt 9. Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:32:35 7 400

Tarant, Antje 13. März 2011 Kandel 36. Bienwald-Marathon Kandel 42.19 04:10:00 7 47

Lämmlein, Andrea 19. März 2011 Köln-Rodenkirchen 32. Int. Volkslauf 21.09 01:57:17 7 22

Saatweber, Ingo 27. März 2011 Eschollbrücken 20. Eschollbrücker Ultra 25.00 01:45:08 7 11

Behnke, Thorsten 27. März 2011 Rodenbach-Niederrodenbach 18. Schneller Zehner 10.00 00:35:06 7 27

Jochum, Peter 09. April 2011 Nidderau-Eichen 25. Nidderauer Waldlauf 21.09 01:58:35 7 90

Schubert, Wolfgang 17. April 2011 Weilburg Weiltalweg-Marathon 2011 42.19 05:20:29 7 466

Brandt, Michael 17. April 2011 Griesheim 40. Griesheimer Merck-Strassenlauf 10.00 00:41:05 7 39

Wagner, Ulrike 17. April 2011 Griesheim DM Halbmarathon 2011 21.09 01:24:55 7 35

Seibert, Petra 17. April 2011 Griesheim DM Halbmarathon 2011 21.09 01:34:18 7 84

Kristl, Mario 25. April 2011 Rodgau-Jügesheim 33. Rodgauer Osterlauf 10.00 00:41:14 7 50

Steinbach, Lothar 25. April 2011 Rodgau-Jügesheim 33. Rodgauer Osterlauf 10.00 00:49:40 7 145

Peiffer, Martin 25. April 2011 Rodgau-Jügesheim 33. Rodgauer Osterlauf 25.00 01:46:05 7 17

Henne, Hermann Dr. 25. April 2011 Rodgau-Jügesheim 33. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:02:49 7 87

Klein, Marcus 15. Mai 2011 Frankfurt Bergen-Enkheim 23. Volkslauf Hessen-Center-Lauf 5.00 00:20:48 7 7

Walz, Michael 29. Mai 2011 Dietzenbach-Steinberg 36. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:43:55 7 45

Dörr, Robert 29. Mai 2011 Dietzenbach-Steinberg 36. Steinberger Wald-Volkslauf 21.09 01:50:05 7 129

Achenbach, Philipp 02. Juni 2011 Hofheim 13. Höchster Kreisstadtlauf 10.00 00:40:12 7 49

Kneer, Joseph 05. Juni 2011 Salzkotten 4. Klingenthal Sport Salzkotten Marathon 21.09 02:13:37 7 209

Scholl, Arnold 11. Juni 2011 Frankfurt-Schwanheim 19. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:59:52 7 295

Wieß, Maren 11. Juni 2011 Frankfurt-Schwanheim 19. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 01:01:14 7 98

Walz, Michael 13. Juni 2011 Oberursel/Ts. Hessentagsmarathon 2011 42.19 03:46:55 7 89

Weber, Christian 13. Juni 2011 Oberursel/Ts. Hessentagsmarathon 2011 21.09 01:30:28 7 21

Emundts, Arndt 16. Juli 2011 Oberstedten 8. Mühlenlauf 10.00 00:43:57 7 22

Dörr, Robert 31. Juli 2011 Obertshausen 35.Hausener Volkwaldlauf 21.09 01:47:53 7 142

Sieberger, Gero 08. Mai 2011 Bamberg Weltkulturerbelauf 21.09 01:27:03 7 30

Sieberger, Gero 04. September 2011 Darmstadt Seat Halbmarathon 21.09 01:25:15 7 39

Selbach-Conrad, Yvonne 18. September 2011 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:45:56 7 500

Uphoff, Tinka 10. September 2011 Oelde Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km 2011 10.00 00:35:04 7 7

Leblang, Peter 03. Oktober 2011 Frankfurt-Ginnheim 8. Lauf gegen das Vergessen 2011 5.00 00:49:22 7 32

Möller, Marco-Ken 04. September 2011 Köln 13. Kölner Halbmarathon 28.00 02:27:25 7 60

Kiel, Andreas 25. September 2011 Kronberg 32. Altkoenig-Lauf 20.00 01:27:03 7 17

Wedlich, Oliver 09. Oktober 2011 Bräunlingen 44. Int. Schwarzwald-Marathon 21.09 01:26:53 7 31

Cerkasova, Olga 16. Oktober 2011 Offenbach 19. Offenbacher Mainuferlauf 21.09 01:38:21 7 14

Schenk, Karin Dr. 30. Oktober 2011 Frankfurt 30. BMW Frankfurt Marathon 42.19 02:56:56 7 44

Peiffer, Martin 03. Dezember 2011 Rodgau 32. Rodgauer Winterlaufserie 2. Durchgang 10.00 00:39:09 7 33

Poggendorff, Frank 10. Dezember 2011 Frankfurt 5. Frankfurter Crosslauf 8.60 00:36:45 7 28

Chwalisz, Ulla 17. Dezember 2011 Seligenstadt 35. Seligenstädter Winterlaufserie 2. Lauf 10.00 00:53:55 7 89

Bachmann, Winfried 31. Dezember 2011 Frankfurt 33. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt 10.00 00:47:34 7 430

Engelmann-Pilger, Kerstin 31. Dezember 2011 Frankfurt 33. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt 10.00 00:41:36 7 12

Gutenstein, Dennis 08. Januar 2012 Egmond (Niederlande) egmond halvemarathon 21.09 01:11:56 7 70

Karaschkewitz, Wolfgang 11. März 2012 Frankfurt 10. Frankfurter Lufthansa-Halbmarathon 21.09 01:51:31 7 1775

Vetter, Tilbert 11. März 2012 Frankfurt 10. Frankfurter Lufthansa-Halbmarathon 21.09 01:26:10 7 180

Tarant, Antje 11. März 2012 Kandel 37. Bienwald Marathon 42.19 04:22:13 7 61

Bittlingmaier, Hans 01. April 2012 Seligenstadt 33. Seligenstädter EVO-Wasserlauf 25.00 02:04:30 7 126

Kraft, Meike 01. April 2012 Seligenstadt 33. Seligenstädter EVO-Wasserlauf 10.00 00:58:34 7 70

Poetzsch, Christina 29. April 2012 Hamburg Haspa Marathon Hamburg 2012 42.19 03:17:43 7 47

Kratz, Lisa 29. April 2012 Düsseldorf Düsseldorf Marathon 2012 42.19 03:31:58 7 44

Erb, Marco 09. April 2012 Rodgau-Jügesheim 34. Rodgauer Osterlauf 25.00 01:53:26 7 42

Bittlingmaier, Hans 17. Mai 2012 Hofheim am Taunus 14. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:47:01 7 256

Zimmermann, Martin J. 29. April 2012 Kelheim/Donau 1. Frühlingslauf 10.00 00:48:07 7 69