Hinweise zur Suche

  • Name, Vorname im Suchfeld eingeben und auf suchen klicken.
  • In der Überschrift auf Datum klicken um nach Datum zu sortieren.
  • Am Ende der Seite die Anzahl der Daten pro Seite aus ALLE stellen

Bei Fragen zur Suche oder zu den Inhalten Email an statistik at spiridon-frankfurt.de

Ergebnisse 1251 - 1500 von 31173
 Name Datum Ort Lauf KM Zeit AK-
Platz
 Ges-
Platz

Müller, Hartmut 26. März 2006 Pfungstadt-Eschollbrücken 15. Eschollbrücker Ultramarathon 50.00 04:29:57 8

Karaschkewitz, Wolfgang 08. April 2006 Marburg 14. Rund um die Steinmühle in Marburg 2006 21.09 02:21:06 8 126

Benter, Matthias 23. April 2006 Gießen 31. Gießener Frühjahrslauf 21.09 01:33:07 8

Bittlingmaier, Hans 01. Mai 2006 Frankfurt-Nieder-Erlenbach 24. Nieder-Erlenbacher Volkslauf 10.00 00:46:17 8

Henne, Hermann Dr. 21. Mai 2006 Dietzenbach-Steinberg 31. Steinberger Volkslauf 10.00 00:47:45 8 86

Becker, Michael 21. Mai 2006 Dietzenbach-Steinberg 31. Steinberger Volkslauf 10.00 00:55:53 8 149

Bittlingmaier, Hans 28. Mai 2006 Frankfurt am Main 18. Frankfurter Volkslauf Hessen Center 10.00 00:45:11 8 120

Saatweber, Ingo 15. Juni 2006 Frankfurt-Bonames 21. Bonameser Volkslauf 10.00 00:41:44 8 31

Winterwerber, Klaus 09. Juli 2006 Stierstadt 22. Internationaler Stierstädter Kerbe-Lauf 21.09 02:12:20 8 127

Saatweber, Ingo 15. Juli 2006 Mörfelden 12. Abendwaldlauf der SKV Mörfelden 10.00 00:39:24 8 25

Dörr, Robert 15. Juli 2006 Mörfelden 12. Abendwaldlauf der SKV Mörfelden 10.00 00:47:16 8 120

Schrod, Monika 27. August 2006 Langen 28. Nationaler Koberstaedter Wald-Marathon 21.09 02:06:27 8 164

Dettling, Nils 26. August 2006 Schotten 9. Schottener Stauseelauf 21.09 01:37:19 8 55

Kraft, Meike 30. Juli 2006 Obertshausen-Hausen 30. Hausener Volkslauf 5.00 00:30:19 8 10

Reiss, Fabian 17. September 2006 Neu Isenburg 30. Int. Hugenottenlauf 3.50 00:19:52 8 19

Zwecker, Helmut 17. September 2006 Neu Isenburg 30. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:52:42 8 535

Hageloch, Alexandra 01. Oktober 2006 Aschaffenburg 4. Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon 21.09 01:51:03 8 37

Heim, Thomas 15. Oktober 2006 Offenbach 14. Alessachemie-Mainuferlauf 10.00 00:49:08 8 165

Gilbert, Kai 15. Oktober 2006 Bad Hersfeld 7. Sauer-Lollslauf 10.00 00:41:55 8 58

Lämmlein, Andrea 02. Dezember 2006 Bad Arolsen 26. Advent-Wald-Marathon 42.19 04:33:47 8 413

Jakobi, Harald Dr. 03. Februar 2007 Rodgau-Jügesheim 4. Durchgang, 27. Winterlaufserie 10.00 00:39:04 8 97

Leblang, Peter 17. Februar 2007 Groß-Gerau 23. Groß-Gerauer Frühjahrslauf 10.00 00:38:45 8 48

Lösche, Helmut 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 02:14:26 8 2089

Wagner, Ulrike 04. März 2007 Frankfurt am Main 5. Frankfurter City-Halbmarathon 21.09 01:35:49 8 19

Pfeiffer, Axel 09. April 2007 Jügesheim 30. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:00:23 8 185

Nückel, Ole 15. April 2007 Griesheim 36. Griesheimer Merck Straßenlauf 10.00 00:36:21 8 15

Busch, Dirk 28. April 2007 Marburg Hessische Meisterschaft im 10km Straßenlauf 10.00 00:33:48 8 13

Martin, Andrea 17. Mai 2007 Hofheim/Höchst 9. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:46:44 8 34

Longoni, Fabrizio 20. Mai 2007 Frankfurt Bergen/Enkheim 19. Frankfurter Volkslauf Hessen Center Pokal 10.00 01:08:27 8 310

Goldhammer, Carsten 03. Juni 2007 Dietzenbach-Steinberg 32. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:40:16 8 25

Ostmann, Petra 29. Juni 2007 Eppstein 22. Eppsteiner Burglauf 7.80 00:41:12 8 26

Winterwerber, Klaus 29. Juli 2007 Obertshausen/Hausen 31. Volks-Waldlauf der TGS Hausen 21.09 02:01:05 8 279

Engelhardt, Michael 14. Juli 2007 Mörfelden 13. Mörfelder Abend-Waldlauf 10.00 00:45:17 8 81

Winterwerber, Klaus 19. August 2007 Nidderau-Eichen 19. Eichener Volkslauf 21.00 02:05:13 8 121

Büttner, Reinhard Dr. 02. September 2007 Mühlheim-Dietesheim 35. Int. Volkslauf Mühlheim 21.09 02:02:08 8 207

Diehm, Gabriele 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 10.00 00:52:15 8 38

Malle, Bernd 16. September 2007 31. Hugenottenlauf Neu-Isenburg 21.09 01:58:03 8 841

Janisch, Sandra 02. September 2007 Bad Liebenzell 31. Deutsche Straßenlaufmeisterschaft Halbmarathon 21.09 01:24:54 8 32

Longoni, Fabrizio 22. September 2007 Rosbach-Rodheim 17. Rodheimer Volkslauf 10.00 01:02:53 8 256

Bittlingmaier, Hans 14. Oktober 2007 Offenbach 15. AlessaChemie Mainuferlauf 10.00 00:45:46 8 100

Lorenz, Dieter 14. Oktober 2007 Offenbach 15. AlessaChemie Mainuferlauf 21.09 01:53:34 8 393

Claussen, Jörn 07. Oktober 2007 Köln 11. Köln Sparkassen Halbmarathon 21.09 01:18:20 8 29

Rautenberg, David 17. November 2007 Seligenstadt 31. Winterlaufserie 10.00 00:41:10 8 28

Benter, Matthias 24. November 2007 Rüsselsheim 26. Lindensee Volkslaufserie 2. Lauf 15.00 01:05:06 8 62

Buhne, Philipp 30. Dezember 2007 Frankfurt Ignaz Schülerlauf 2.00 00:10:20 8 78

Diezmann, Ralf 06. Januar 2008 Goldbach 25. Goldbacher Wintercross Serie Lauf 7 10.00 00:39:49 8 19

Zeeck, Jennifer 02. März 2008 Frankfurt 6. Frankfurter City Halbmarathon 21.09 01:35:03 8 20

Schaub, Boris 24. März 2008 Rodgau-Jügesheim 31. Rodgauer Osterlauf 25.00 02:31:24 8 429

Böhler, Viera Dr. 06. April 2008 Calw Dt. Straßenlaufmeisterschaft Halbmarathon Frauen 21.09 01:28:37 8 21

Hammes, Michael 04. Mai 2008 Mainz 9. Gutenberg Marathon (HM) 21.09 01:28:50 8 98

Longhoni, Alessandro 10. Mai 2008 Frankfurt-Schwanheim 16. Schwanheimer Pfingstlauf 1.00 00:06:31 8 26

Windecker, Stephanie Dr. 12. Mai 2008 Kelkheim 34. Int. Volkslauf 20.00 01:55:30 8 93

Macik, Ales 04. Juli 2008 Marburg 11. Nachtmarathon 42.19 04:35:37 8 108

Jüngst, Alexander 13. Juli 2008 Oberursel 24. Stierstädter Kerbelauf 21.09 01:35:46 8 40

Ennemann, Uwe 27. Juli 2008 Hausen 32. Volkslauf Hausen 21.09 01:32:35 8 38

Lämmlein, Christoph Dr. 22. März 2008 Ilmenau-Heyda 5. Ilmenauer Osterlauf 18.50 01:42:58 8 92

Zeeck, Jennifer 24. August 2008 Egelsbach 30. Nationaler Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:39:47 8 45

Krautzberger, Michael 06. September 2008 Darmstadt 1. Darmstadt-Marathon 21.09 01:27:58 8 50

Polaschek, Hubert 07. September 2008 Mühlheim-Dietesheim 36. Int. Volkslauf Mühlheim 10.00 00:53:45 8 196

Rautenberg, Iris 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 3.50 00:17:44 8 18

Becker, Günter 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 10.00 01:10:59 8 410

Stöcker, Wolfgang 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 10.00 00:46:04 8 137

Bremer, Jürgen 21. September 2008 Neu-Isenburg 32. Int. Hugenottenlauf 21.09 01:39:59 8 308

Spreng, Michael Dr. 14. September 2008 Worms 5. Nibelungenlauf 10.00 00:44:41 8 59

Biehl, Christian 12. Oktober 2008 Offenbach 16. Offenbacher AllessaChemie-Mainuferlauf 21.09 01:24:01 8 24

Henne, Hermann Dr. 01. November 2008 Rodgau Jügesheim 29. Winterlaufserie 1. Durchgang 10.00 00:42:43 8 151

Lösche, Helmut 01. November 2008 Rodgau Jügesheim 29. Winterlaufserie 1. Durchgang 10.00 01:00:55 8 454

Weber, Christian 19. Oktober 2008 Magdeburg 5. Magdeburg Marathon 21.09 01:29:29 8 54

Gleitsmann, Michael 07. Dezember 2008 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 29. Winterlaufserie 10.00 00:43:19 8 117

Spohr, Axel 13. Dezember 2008 Frankfurt am Main 2. Frankfurter Crosslauf am Bornheimer Hang 8.40 00:33:18 8 36

Brings, Renate 28. Dezember 2008 Frankfurt am Main 30. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:58:08 8 317

Schwuchow, Reinhold 28. Dezember 2008 Frankfurt am Main 30. Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:00:24 8 1283

Sigmund, Torsten 21. Februar 2009 Groß-Gerau 25. Frühjahrslauf 10.00 00:38:08 8 26

Martin, Andrea 21. Februar 2009 Groß-Gerau 25. Frühjahrslauf 10.00 00:46:59 8 166

Schmitt, Uwe 01. März 2009 Frankfurt am Main 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:25:17 8 126

Cremer, Jörg Dr. 15. März 2009 Eschweiler 9. Internationaler Volkslauf Eschweiler 21.09 01:33:26 8 72

Obenauer, Yannick-Holger 22. März 2009 Niederrodenbach 16. Schneller Zehner 10.00 00:38:24 8 56

Floeth, Anke 05. April 2009 Seligenstadt 30. Seligenstädter EVO Wasserlauf 10.00 00:50:57 8 28

Jüngst, Alexander 05. April 2009 Seligenstadt 30. Seligenstädter EVO Wasserlauf 25.00 01:49:44 8 50

Schouler, Patric 26. April 2009 Oberursel Feldberglauf 2009 (645hm) 10.30 00:55:16 8 41

Dörrie, Henning 01. Mai 2009 Nieder-Erlenbach 27. Nieder-Erlenbacher Vorlkslauf 10.00 00:39:55 8 18

Schouler, Patric 17. Mai 2009 Frankfurt Bergen-Enkheim 21. Frankfurter Volkslauf um den Hessencenterpokal 10.00 00:39:14 8 29

Benter, Matthias 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 00:39:41 8 43

Praetorius, Hermann 21. Mai 2009 Hofheim am Taunus 11. HK Kreisstadtlauf 10.00 00:43:01 8 107

Schouler, Patric 24. Mai 2009 Dietzenbach-Steinberg 34. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:39:54 8 19

Dörrie, Henning 30. Mai 2009 Frankfurt-Schwanheim 17. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:40:57 8 60

Reccius, Jutta 30. Mai 2009 Frankfurt-Schwanheim 17. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:53:50 8 40

Weckel, Horst 30. Mai 2009 Frankfurt-Schwanheim 17. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 01:06:48 8 370

Lämmlein, Christoph Dr. 14. Juni 2009 Alsbach 40. Melibokuslauf (240hm) 10.60 00:57:45 8 50

Schouler, Patric 04. Juli 2009 Dieburg 11. Dieburger Stadtlauf 10.00 00:41:06 8 37

Wolf, Christian 19. Juli 2009 Erlenbach am Main 4. Barbarossalauf 10.00 00:45:59 8 87

Ennemann, Uwe 26. Juli 2009 Hausen 33. Volkslauf Hausen 21.09 01:29:28 8 27

Bühner, Oliver 25. Juli 2009 Wächtersbach 3. Kinzigtal-Challenge 10.00 00:40:59 8 19

Hoffmann, Judite 22. August 2009 Bruchköbel 26. Bruchköbeler Stadtlauf 10.00 00:56:21 8 29

Hennemann, Christoph 29. August 2009 Schotten 12. Stauseelauf Hess. Meistersch. HM 21.09 01:18:13 8 37

Sieber, Florian 30. August 2009 Egelsbach 31. Koberstädter Waldmarathon 21.09 01:32:48 8 81

Reccius, Jutta 06. September 2009 Mühlheim-Dietesheim 37. Int. Mühlheimer Volkslauf 10.00 00:54:22 8 38

Dörrie, Henning 13. September 2009 Worms 6. Wormser Nibelungenlauf 21.09 01:30:05 8 36

Häfner, Guido 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:42:13 8 75

Martin, Andrea 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:47:42 8 29

Weckel, Horst 20. September 2009 Neu-Isenburg 33. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 01:05:01 8 449

Brings, Renate 25. Oktober 2009 Frankfurt Commerzbank Frankfurt Marathon 42.19 04:29:42 8 1102

Karaschkewitz, Wolfgang 25. Oktober 2009 Frankfurt Commerzbank Frankfurt Marathon 42.19 03:49:10 8 3520

Lämmlein, Andrea 07. November 2009 Sondershausen, Brügmanschacht 12. Int. Kristalllauf (680m unter Tage) 10.00 01:07:07 8 34

Jüngst, Alexander 21. November 2009 Seligenstadt 33. Winterlaufserie 10.00 00:42:30 8 41

Drews, Franz 21. November 2009 Seligenstadt 33. Winterlaufserie 10.00 00:45:04 8 74

Schubert, Wolfgang 21. November 2009 Rüsselshaim 28. Lindensee Volkslaufserie 15.00 01:34:38 8 297

Breyer, Ralf Dr. 05. Dezember 2009 Rodgau Jügesheim 2. Durchgang 30. Winterlaufserie 10.00 00:40:51 8 94

Bittlingmaier, Hans 05. Dezember 2009 Rodgau Jügesheim 2. Durchgang 30. Winterlaufserie 10.00 00:45:05 8 202

Henne, Hermann Dr. 12. Dezember 2009 Frankfurt am Main 3. Frankfurter Crosslauf am Bornheimer Hang 5.60 00:21:50 8

Voland, Mario 27. Dezember 2009 Frankfurt 31. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:39:08 8 74

Kredel, Helmut 19. Dezember 2009 Seligenstadt 33. Winterlaufserie Lauf 2 10.00 00:47:52 8 64

Wieß, Maren 07. Februar 2010 Bad Füssing 17. Johannesbad Thermen-Marathon 21.09 02:27:26 8 171

Zeeck, Jennifer 14. März 2010 Frankfurt am Main 8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:37:13 8 47

Spreng, Michael Dr. 27. März 2010 Fürth 7. Fürther Stadtlauf 21.09 01:42:01 8 42

Mayer, Eva 02. Mai 2010 Großkrotzenburg 32. Limeslauf 21.09 01:55:56 8 23

Kroniger, Axel 13. Mai 2010 Hofheim-Höchst 12.HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:41:01 8 66

Vahl, Jochen 13. Mai 2010 Hofheim-Höchst 12.HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:47:05 8 242

Brandt, Michael 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:42:30 8 40

Kneer, Joseph 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:55:13 8 253

Lorenz, Dieter 22. Mai 2010 Frankfurt 18. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:55:57 8 266

Wieß, Maren 16. Mai 2010 Heilbronn 10. Heilbronner Trollinger Marathon 21.09 02:33:33 8 948

Dörr, Robert 19. Juni 2010 Offenbach 15. Offenbacher Heerbach City Lauf 21.09 01:45:08 8 88

Ennemann, Matthias 25. Juli 2010 Obertshausen-Hausen 34. Volks-Waldlauf 21.09 01:33:56 8 45

Ennemann, Uwe 08. August 2010 Karben 21. Karbener Stadtlauf 21.09 01:29:03 8 19

Dörr, Robert 08. August 2010 Karben 21. Karbener Stadtlauf 21.09 01:50:14 8 100

Ennemann, Manuela 15. August 2010 Nidderau-Eichen 22. Eichener-Volkslauf 10.00 01:04:42 8 26

Polaschek, Hubert 29. August 2010 Egelsbach 32. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 02:06:07 8 521

Groß, Volkmer 12. September 2010 Usingen 21. Usinger Laurentius Lauf 10.00 00:52:12 8 87

Schwuchow, Reinhold 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 02:08:00 8 793

Bessin, Stefanie 19. September 2010 Neu-Isenburg 34. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:52:25 8 37

Uphoff, Tinka 19. September 2010 Karlsruhe Karlsruhe 1/2 Marathon 21.09 01:29:16 8 17

Brandt, Michael 25. September 2010 Frankfurt Spiridon Bahnlauf 2010 (Zeitlauf Männer) 5.00 00:20:21 8 8

Gutenstein, Dennis 25. September 2010 Frankfurt Spiridon Bahnlauf 2010 (Elitelauf Männer) 5.00 00:16:05 8 8

Wellmann, Bärbel 03. Oktober 2010 Frankfurt-Ginnheim 7. Lauf gegen das Vergessen 5.00 00:37:37 8 51

Lämmlein, Andrea 10. Oktober 2010 München 25. München Marathon 10.00 00:52:54 8 139

Sieberger, Gero 17. Oktober 2010 Offenbach a.M. 18. Offenbacher Mainuferlauf 21.09 01:23:34 8 32

Buhne, Peter Dr. 03. Oktober 2010 Aschaffenburg 8. Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon 21.09 01:30:05 8 71

Jakobi, Harald Dr. 04. Dezember 2010 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 31. Winterlaufserie 10.00 00:41:39 8 43

Koch, Jutta 04. Dezember 2010 Rodgau-Jügesheim 2. Durchgang 31. Winterlaufserie 10.00 00:52:32 8 32

Poggendorff, Frank 11. Dezember 2010 Frankfurt 4. Frankfurter Crosslauf am Bornheimer Hang 8.40 00:41:22 8 33

Efendiev, Anar 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:40:32 8 38

Seim, Joachim 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:59:17 8 678

Lösche, Helmut 31. Dezember 2010 Frankfurt 32. Spiridon Silvesterlauf 10.00 01:10:46 8 882

Klein, Marcus 15. Januar 2011 Seligenstadt 34. Seligenstädter Winterlaufserie 3. Lauf 10.00 00:45:32 8 55

Kredel, Helmut 22. Januar 2011 Offenbach 2. Offenbacher Suppenschüssel Cross 8.00 00:43:04 8 38

Wieß, Maren 06. Februar 2011 Bad Füssing 18. Johannesbad Thermen-Marathon 21.09 02:24:59 8 169

Schrode, Martin 13. Februar 2011 Mörfelden 34. Halbmarathonlauf 21.09 01:26:17 8 42

Knopp, Bernhard 13. Februar 2011 Mörfelden 34. Halbmarathonlauf 21.09 01:27:56 8 49

Tarant, Antje 13. Februar 2011 Mörfelden 34. Halbmarathonlauf 21.09 01:51:50 8 301

Leblang, Peter 05. März 2011 Gross-Gerau 27. Groß-Gerauer Frühjahrslauf 10.00 00:38:03 8 42

Mehlmann, Alois 13. März 2011 Frankfurt 9. Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:35:53 8 571

Uphoff, Tinka 13. März 2011 Leverkusen Rund ums Bayerkreuz 10.00 00:37:25 8 12

Wagner, Thomas 25. April 2011 Rodgau-Jügesheim 33. Rodgauer Osterlauf 25.00 01:48:11 8 24

Walz, Michael 30. April 2011 Wiebaden-Naurod 22. Int. Nauroder Halbmarathon 21.09 01:41:29 8 66

Ebert, Teresa 22. Mai 2011 Hamburg 26. Haspa Marathon Hamburg 42.19 02:57:48 8 27

Lienemann, Beatrice 22. Mai 2011 Hamburg 26. Haspa Marathon Hamburg 42.19 02:59:07 8 29

Dörr, Robert 21. Mai 2011 Offenbach 16. Offenbacher Citylauf 21.09 01:59:34 8 116

Horst, Susanne 29. Mai 2011 Dietzenbach-Steinberg 36. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:55:29 8 184

Lee, Alan 29. Mai 2011 Dietzenbach-Steinberg 36. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:44:20 8 55

Durand, Michael 29. Mai 2011 Dietzenbach-Steinberg 36. Steinberger Wald-Volkslauf 21.09 01:42:04 8 87

Fojtik, Vladimir 02. Juni 2011 Hofheim 13. Höchster Kreisstadtlauf 10.00 00:41:54 8 70

Windecker, Stephanie Dr. 11. Juni 2011 Frankfurt-Schwanheim 19. Schwanheimer Pfingstlauf 10.00 00:52:21 8 36

Tarant, Antje 31. Juli 2011 Obertshausen 35.Hausener Volkwaldlauf 21.09 01:57:41 8 41

Walz, Michael 09. Juli 2011 Mörfelden-Walldorf 17. Abendwaldlauf 10.00 00:43:46 8 63

Spreng, Michael Dr. 23. Juli 2011 St. Moritz (Schweiz) Corvatsch-Trophy 10.60 02:21:24 8 57

Heim, Thomas 23. Juni 2011 Frankfurt-Bonames 26. Bonameser Volkslauf 10.00 01:11:06 8 121

Kiel, Andreas 27. August 2011 Schotten 14. schottener Stauseelauf 21.09 01:34:29 8 40

Scholl, Arnold 11. September 2011 Bad Vilbel 4. Bad Vilbeler Quellen-Halbmarathon 10.00 01:02:26 8 83

Wieß, Maren 11. September 2011 Münster 10. Volksbank MÜNSTER Marathon 42.19 05:12:27 8 420

Wagner, Thomas 11. September 2011 Pohlheim-Garbenteich 32. Garbenteicher Volkslauf 30.00 02:15:47 8 0

Polaschek, Hubert 18. September 2011 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 01:02:50 8 470

Brüggemann, Benedikt 18. September 2011 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:24:08 8 35

Belzer, Gregor 16. September 2011 Hanau 10. Hanauer Stadtlauf 6.00 00:25:22 8 79

Heinicke, Uwe 11. September 2011 Usingen 22. Usinger Laurentiuslauf 10.00 01:00:07 8 116

Kuschnitzki, Thomas 24. September 2011 Rosbach-Rodheim 21. Rodheimer Volkslauf 10.00 00:45:07 8 41

Lee, Alan 02. Oktober 2011 Frankfurt/Fechenheim 4. Fechenheimer Volkslauf 5.00 00:20:37 8 10

Hageloch, Alexandra 09. Oktober 2011 Bräunlingen 44. Int. Schwarzwald-Marathon 42.19 03:54:30 8 202

Goldhammer, Carsten 22. Oktober 2011 Mörfelden 25. Waldlauf 10.00 00:40:47 8 31

Schubert, Wolfgang 19. November 2011 Rüsselsheim 30. Lindenseelauf 15.00 01:36:46 8 317

Westphal, Klaus Prof. Dr. 04. November 2011 Grand Cayman Caymans Island Marathon 42.19 06:08:52 8 96

Peiffer, Martin 04. Dezember 2011 Goldbach 29. Goldbacher Wintercrosslauf 5. Lauf 10.00 00:42:49 8 39

Göser, Günther 10. Dezember 2011 Frankfurt 5. Frankfurter Crosslauf 8.60 00:37:19 8 31

Brings, Renate 31. Dezember 2011 Frankfurt 33. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt 10.00 01:01:04 8 306

Minnert, Alexander 31. Dezember 2011 Frankfurt 33. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt 10.00 00:38:17 8 60

Witzke, Torsten 11. Dezember 2011 Bad Honnef 12. Siebengebiergsmarathon 42.19 03:27:01 8 35

Peiffer, Martin 22. Januar 2012 Goldbach Edelweisskapelle (Bayern) 29. Goldbacher Winter-Crosslaufserie 11/12, 9. Lau 10.00 00:45:38 8 39

Loos, Reinhold Dr. 11. März 2012 Frankfurt 10. Frankfurter Lufthansa-Halbmarathon 21.09 01:46:07 8 1329

Scholl, Helga 11. März 2012 Frankfurt 10. Frankfurter Lufthansa-Halbmarathon 21.09 02:05:14 8 573

Wörz, Werner 11. März 2012 Frankfurt 10. Frankfurter Lufthansa-Halbmarathon 21.09 01:28:13 8 244

Belzer, Gregor 01. April 2012 Freiburg Freiburg Marathon 2012 42.19 03:22:19 8 211

Ebert, Teresa 15. April 2012 Griesheim 36. Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 21.09 01:22:32 8 22

Wagner, Ulrike 15. April 2012 Griesheim 36. Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 21.09 01:26:48 8 45

Beer, Simone 15. April 2012 Oberursel 23. Feldberglauf 10.00 01:11:08 8 316

Kneer, Joseph 14. April 2012 Weimar 2. Weimarer Seeparklauf 9.20 00:53:39 8 72

Jochum, Peter 21. April 2012 Nidderau-Eichen 26. Nidderauer Waldlauf 21.09 02:00:10 8 83

Dörr, Robert 01. Mai 2012 Frankfurt-Nieder Erlenbach 30. Nieder Erlenbacher Volkslauf 10.00 00:50:10 8 61

Fenner, Doris 06. Mai 2012 Mainz Gutenberg Marathon 2012 21.09 01:42:20 8 62

Wunsch, Patrick 06. Mai 2012 Mainz Gutenberg Marathon 2012 21.09 01:17:45 8 14

Beißel, Bettina 17. Mai 2012 Hofheim am Taunus 14. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:49:52 8 45

Silbach, Christoph 17. Mai 2012 Hofheim am Taunus 14. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 00:38:54 8 34

Weckel, Horst 17. Mai 2012 Hofheim am Taunus 14. HK-Kreisstadt-Lauf 10.00 01:13:07 8 938

Saatweber, Ingo 03. Juni 2012 Dietzenbach-Steinberg 37. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:40:07 8 27

Bittlingmaier, Hans 03. Juni 2012 Dietzenbach-Steinberg 37. Steinberger Wald-Volkslauf 10.00 00:46:37 8 133

Erb, Marco 03. Juni 2012 Frankfurt 3. SportScheck Stadtlauf Frankfurt 10.00 00:41:11 8 48

Poggendorff, Frank 07. Juni 2012 Frankfurt-Bonames 27. Bonameser Volkslauf um den Frankfurter Volksba 10.00 00:43:40 8 28

Brandt, Michael 07. Juni 2012 Wetzlar Hessentags-Lauf 2012 21.09 01:39:18 8 63

Kiel, Andreas 21. Juni 2012 Frankfurt-Bonames Sonnenwendlauf 5.00 00:21:16 8 10

Lindenberg, Andreas 01. Juli 2012 Kiedrich/Rheingau 30. Hahnwaldlauf 10.00 00:51:16 8 50

Lee, Alan 26. August 2012 Egelsbach 34. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 42.19 03:38:20 8 41

Brandt, Michael 26. August 2012 Egelsbach 34. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 10.00 00:55:44 8 57

Klisch, Tilo 26. August 2012 Egelsbach 34. Nat. Koberstädter Wald-Marathon 21.09 01:33:12 8 27

Kuschnitzki, Thomas 02. September 2012 Mühlheim-Dietesheim 39. Int. Volkslauf Mühlheim 10.00 00:41:34 8 39

Tarant, Antje 02. September 2012 Mühlheim-Dietesheim 39. Int. Volkslauf Mühlheim 21.09 01:57:15 8 41

Spreng, Michael Dr. 01. September 2012 Villeret (Schweiz) 13ème Course pédestre Villeret 25.90 03:06:51 8 75

Colaci, Claudio 09. September 2012 Erbach/Odw. 7. Erbacher Stadtlauf 10.00 00:57:16 8 38

Schroeder, Gerhard 08. September 2012 Großefehn/Strackholt 5. Windparklauf Timmeler Kampen 5.10 00:41:46 8 46

Trenkel, Marika 09. September 2012 Bad Vilbel 5. Bad Vilbeler Quellenhalbmarathon 21.09 02:17:53 8 43

Steinbach, Clemens 16. September 2012 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 10.00 00:43:34 8 70

Pauly, Frank 16. September 2012 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:27:26 8 66

Brandt, Michael 16. September 2012 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:32:32 8 129

Kaiser, Susanne 16. September 2012 Neu-Isenburg 36. Internationaler Hugenottenlauf 21.09 01:46:18 8 484

Behnke, Thorsten 16. September 2012 Nagold Deutsche Straßenlaufmeisterschaft 2012 10.00 00:33:53 8 92

Horst, Susanne 14. Oktober 2012 Offenbach 20. Offenbacher Mainuferlauf 10.00 00:54:08 8 53

Zeeck, Jennifer 14. Oktober 2012 Offenbach 20. Offenbacher Mainuferlauf 21.09 01:38:48 8 27

Wellmann, Bärbel 14. Oktober 2012 Bad Homburg 19. Bad Homburger Kurparklauf 10.00 00:58:52 8 208

Schenk, Karin Dr. 28. Oktober 2012 Frankfurt 31. BMW Frankfurt Marathon 42.19 02:58:35 8 35

Ohlwein, Martin 17. November 2012 Rüsselsheim 31. Lindensee-Volkslaufserie 2012/2013 15.00 01:01:40 8 32

Peiffer, Martin 02. Dezember 2012 Pfungstadt 44. Pfungstädter Advents-Crosslauf 7.78 00:31:50 8 0

Peiffer, Martin 09. Dezember 2012 Goldbach Edelweisskapelle (Bayern) 30. Goldbacher Winter-Crosslaufserie 12/13, 6. Lau 10.00 00:45:49 8 51

Pohl, Stefan 15. Dezember 2012 Seligenstadt 36. Seligenstädter Winterlaufserie - Lauf 2 10.00 00:43:28 8 37

Silbach, Christoph 30. Dezember 2012 Frankfurt 34. Spiridon Silvesterlauf 10.00 00:36:30 8 41

Wagner, Thomas 05. Januar 2013 Rodgau-Jügesheim 33. Winterlaufserie, 3. Durchgang 10.00 00:38:38 8 46

Dackiw, Alexander 19. Januar 2013 Pohlheim 38. Limes-Winterlaufserie 15.00 01:00:43 8 32

Heidl, Svenja 02. Februar 2013 Rodgau-Jügesheim 33. Winterlaufserie 4. Durchgang 10.00 00:48:21 8 36

Lee, Alan 03. März 2013 Marburg 21. Lahntallauf 21.09 01:45:44 8 54

Belzer, Gregor 10. März 2013 Frankfurt 11. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 21.09 01:33:13 8 399

Erb, Marco 24. März 2013 Niederrodenbach 20. Schneller Zehner 10.00 00:42:18 8 87

Käfer, Christof 01. April 2013 Rodgau-Jügesheim 35. Rodgauer Osterlauf, TGM SV Jügesheim e. V 10.00 00:40:35 8 29

Schrod, Monika 07. April 2013 Seligenstadt 34. Seligenstädter EVO-Wasserlauf 10.00 00:58:07 8 77

Lee, Alan 01. Mai 2013 Frankfurt-Nieder Erlenbach 31. Nieder Erlenbacher Volkslauf 10.00 00:46:03 8 32

Kleinschmidt, Hellmut 27. April 2013 Münster 19. Entega-Gersprenzlauf 10.00 00:52:39 8 107

Kleinschmidt, Hellmut 09. Mai 2013 Fischbachtal/Odw. 31. Fischbachtallauf und Walkingtag an Himmelfahrt 12.60 01:11:44 8 94

Kleinschmidt, Hellmut 12. Mai 2013 Großkrotzenburg 35. Limeslauf 10.00 00:53:44 8 81

Peiffer, Martin 17. Mai 2013 Riedstadt-Wolfskehlen 30. Straßenlauf 10.00 00:39:57 8 37

Benecken, Paul 18. Mai 2013 Frankfurt-Schwanheim 21. Schwanheimer Pfingstlauf - Laufen für Zivilcou 4.00 00:19:19 8 18

Schäfer, Tim 18. Mai 2013 Frankfurt-Schwanheim 21. Schwanheimer Pfingstlauf - Laufen für Zivilcou 4.00 00:21:12 8 24

Fischer, Sabine 18. Mai 2013 Frankfurt-Schwanheim 21. Schwanheimer Pfingstlauf - Laufen für Zivilcou 5.60 00:35:26 8 8

Saatweber, Ingo 18. Mai 2013 Frankfurt-Schwanheim 21. Schwanheimer Pfingstlauf - Laufen für Zivilcou 10.00 00:41:56 8 50

Jégou, Jean-Louis 18. Mai 2013 Offenbach 18. Offenbacher City-Lauf 21.09 01:40:09 8 55